single

未分類

第55回北海道地区国立工業高等専門学校体育大会 大会結果(陸上競技) 2019.07.22

第55回北海道地区国立工業高等専門学校体育大会 大会結果(陸上競技)
R1北海道地区大会陸上競技結果

[男子]

100m 1位釧路 澁谷 陸    2位函館 吉野 広大   3位旭川 鈴木 真心
200m 1位釧路 澁谷 陸    2位旭川 白井 紀晶   3位苫小牧 加藤 璃旗
400m 1位釧路 加藤 奨基   2位旭川 堀 拓也    3位旭川 藤崎 弘貴
800m 1位苫小牧 本間 龍ノ介 2位函館 深川 寛聡   3位函館 若山 和雅
1500m 1位苫小牧 吉井 陸   2位函館 深川 寛聡   3位釧路 稲邉 海渡
5000m 1位苫小牧 宇佐美 匠也 2位苫小牧 竹田 悠真  3位釧路 滝 壮一郎
110mH 1位函館 吉野 広大   2位苫小牧 五十川 智芹 3位函館 松井 翔飛

走高跳 1位函館 川島 太陽  2位苫小牧 田中 叙多郎  3位函館 松本 崚我
走幅跳 1位函館 吉川 昴輝  2位函館 川島 太郎    3位函館 松井 翔飛
三段跳 1位函館 吉川 昴輝  2位旭川 白井 紀晶    3位苫小牧 田中 叙多郎
砲丸投 1位函館 小野 彰仁  2位旭川 井上 龍     3位函館岩藤 威
円盤投 1位旭川 藤原 侑亮  2位函館 岩藤 威     3位函館 小野 彰仁
やり投 1位函館 松本 崚我  2位函館 伊藤 拓朗    3位釧路 野崎 颯

4x100m 1位函館(吉野 広大,境 龍之介,松井 翔飛,吉川 昴輝)  2位旭川(鈴木 真心,小林 正樹,白井 紀晶,八幡 一慶)  3位苫小牧(田中 叙多郎,加藤 璃旗,渡辺 武蔵,岡部 響輝)
4x400m 1位苫小牧(吉井 隆,野田 純希,加藤 璃旗,本間 龍ノ介)  2位釧路(大柳 英輝,稲邉 海渡,澁谷 陸,加藤 奨基)  3位函館(堀 拓也,花巻 史徒,若山 和雅,吉川 昴輝)

 

[女子]

100m 1位苫小牧 田端 紗来  2位苫小牧 石田 有沙  3位釧路 平野 香羽

800m 1位苫小牧 田端 紗来  2位苫小牧 織本 彩花  3位函館 外崎 朋夏

走幅跳 1位釧路 金子 梨々香  2位釧路 平野 香羽   3位苫小牧 岩佐 百華

砲丸投 1位函館 小西 愛華   2位苫小牧 宇山 諒   3位苫小牧 織本 彩花

 

 

 

 

未分類

2019.07.22 第55回北海道地区国立工業高等専門学校体育大会 大会結果(陸上競技)

第55回北海道地区国立工業高等専門学校体育大会 大会結果(陸上競技)
R1北海道地区大会陸上競技結果

[男子]

100m 1位釧路 澁谷 陸    2位函館 吉野 広大   3位旭川 鈴木 真心
200m 1位釧路 澁谷 陸    2位旭川 白井 紀晶   3位苫小牧 加藤 璃旗
400m 1位釧路 加藤 奨基   2位旭川 堀 拓也    3位旭川 藤崎 弘貴
800m 1位苫小牧 本間 龍ノ介 2位函館 深川 寛聡   3位函館 若山 和雅
1500m 1位苫小牧 吉井 陸   2位函館 深川 寛聡   3位釧路 稲邉 海渡
5000m 1位苫小牧 宇佐美 匠也 2位苫小牧 竹田 悠真  3位釧路 滝 壮一郎
110mH 1位函館 吉野 広大   2位苫小牧 五十川 智芹 3位函館 松井 翔飛

走高跳 1位函館 川島 太陽  2位苫小牧 田中 叙多郎  3位函館 松本 崚我
走幅跳 1位函館 吉川 昴輝  2位函館 川島 太郎    3位函館 松井 翔飛
三段跳 1位函館 吉川 昴輝  2位旭川 白井 紀晶    3位苫小牧 田中 叙多郎
砲丸投 1位函館 小野 彰仁  2位旭川 井上 龍     3位函館岩藤 威
円盤投 1位旭川 藤原 侑亮  2位函館 岩藤 威     3位函館 小野 彰仁
やり投 1位函館 松本 崚我  2位函館 伊藤 拓朗    3位釧路 野崎 颯

4x100m 1位函館(吉野 広大,境 龍之介,松井 翔飛,吉川 昴輝)  2位旭川(鈴木 真心,小林 正樹,白井 紀晶,八幡 一慶)  3位苫小牧(田中 叙多郎,加藤 璃旗,渡辺 武蔵,岡部 響輝)
4x400m 1位苫小牧(吉井 隆,野田 純希,加藤 璃旗,本間 龍ノ介)  2位釧路(大柳 英輝,稲邉 海渡,澁谷 陸,加藤 奨基)  3位函館(堀 拓也,花巻 史徒,若山 和雅,吉川 昴輝)

 

[女子]

100m 1位苫小牧 田端 紗来  2位苫小牧 石田 有沙  3位釧路 平野 香羽

800m 1位苫小牧 田端 紗来  2位苫小牧 織本 彩花  3位函館 外崎 朋夏

走幅跳 1位釧路 金子 梨々香  2位釧路 平野 香羽   3位苫小牧 岩佐 百華

砲丸投 1位函館 小西 愛華   2位苫小牧 宇山 諒   3位苫小牧 織本 彩花

 

 

 

 

学校案内

 学校長より
 校訓・教育目的・目標
 学校行事
 沿革
 アクセス
 組織・機構
 JABEEへの取組
 情報公開
 ダイヤルイン電話番号
 ロゴマークのダウンロード
 校章のダウンロード
 大学間連携共同教育推進事業
 障害を理由とする差別の解消の推進に関する対応要領に基づく相談窓口

学科・専攻科

 アドミッションポリシー
 教育課程・シラバス・成績評価
 教職員一覧
 生産システム工学科
 物質環境工学科
 社会基盤工学科
 一般系
 グローバルマネジメント履修コース
 専攻科

入学・入試

 本科入学試験情報
 専攻科入学試験情報
 編入学試験情報

研究・産学連携

 研究シーズ
 もっとやさしい研究紹介
 技術相談・共同研究
 受託研究・受託試験・寄付金
 地域共同テクノセンター
 函館高専教育研究支援基金
 函館高専地域連携協力会

学生生活

 授業料免除・奨学金制度
 いじめ防止基本方針
 学費の比較
 学生会
 クラブ活動
 寮生活
 総合学生支援センター
 求人・進学案内
 学生の表彰・懲戒
 国際交流事業
 卒業生の進路
 学生意見箱

広報・公開講座

 学校要覧
 公開講座
 出前講座
 学校説明・見学会
 オープンキャンパス
 学校だより
 卒業生との交流について
 ラジオ番組

施設

 施設
 校内のご案内
 図書館
 共同利用施設
 総合学生支援センター
 地域共同テクノセンター
 技術教育支援センター